Благовещенские активисты провели пикеты в защиту семьи

Подписи собирали в пяти точках города
09 февраля 2013, 14:15
921
Благовещенск, 9 февраля, portamur.ru. Представители общественной организации «Суть времени» вновь вышли на улицы города, чтобы собрать как можно больше подписей в защиту семейных ценностей. Активисты протестуют против введения в стране ювенальной юстиции и реформирования системы образования.

Начиная с 12 часов дня пикетчиков можно было увидеть перед центральным входом в универмаг и у торгового центра «От и До» в микрорайоне, а также на оживленных перекрестках города — 50 лет Октября и Красноармейской, Ленина и Трудовой, Комсомольской и переулка Релочного. Сбор подписей проходил на протяжении часа.

— Ювенальная юстиция — название, конечно, красивое, но таит в себе не очень положительные действия со стороны закона. Введение Госдумой законопроектов «О социальном патронате и деятельности органов опеки» и «Об общественном контроле за обеспечением прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» может разрушить семейные ценности подрастающего поколения, — пояснил корреспонденту ИА «Порт Амур» цель акции участник общественной организации «Суть времени» Николай Гладков. — Например, дети, которые по решению органов опеки будут «изъяты» из неблагополучных семей и размещены в детдом, не будут понимать истинную модель семьи, что влечет в будущем недолговечность их собственного союза.

Напомним, что аналогичное пикетирование, активисты провели на прошлой неделе. Тогда им удалось собрать 140 подписей. Сколько горожан поддержит представителей общественной организации в этот раз, станет известно позже.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.

Фотоальбом

Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа