Благовещенские бизнесмены не хотят продавать земли под строительство моста через Зею

Из-за базы на Горького предприниматели будут судиться с областными властями
01 сентября 2014, 12:23
3633 1
Благовещенск, 1 сентября, ИА «Порт Амур». 23 сентября Амурский Арбитражный суд рассмотрит иск благовещенских предпринимателей против властей области. Бизнесмены не хотят продавать свои земли в начале улицы Горького, где в 2015 году должно начаться строительство нового моста через Зею.

«Заявители указывают, что на принадлежащем им земельном участке находится торгово-производственная база, в состав которой входят железнодорожный тупик, складские помещения и погрузо-разгрузочная площадка. В связи с изъятием части земельного участка в собственности остается та часть, на которой расположен железнодорожный тупик. Вместе с тем, его отдельное использование невозможно, поскольку нарушается целостность единого объекта. Отдельно железнодорожный тупик не может быть использован по назначению, что нарушает права заявителей в предпринимательской деятельности», — сообщает пресс-служба Арбитражного суда области.

Бизнесмены хотят оспорить постановление губернатора «Об изъятии земельных участков путем выкупа для государственных нужд Амурской области».

Напомним, строительство нового моста через Зею должно начаться в будущем году. Проект объекта подготовила компания «СК Мост», создавшая мост через бухту Золотой Рог. Фотографии макета благовещенского моста, который к 2017 году должен перекинуться через Зею, можно посмотреть здесь. По плану мост будет двухполосным. Ширина проезжей части — девять метров. 

Пропускной способности старого моста через Зею в часы пик не хватает. К тому же сооружение капитально не ремонтировали с момента ввода его в эксплуатацию, то есть с 1981 года.

Фото: архив ИА «Порт Амур».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа