Благовещенские бизнесмены выдавали воду из-под крана за питьевую высшей категории

Благовещенские бизнесмены выдавали воду из-под крана за питьевую высшей категории

Суд приостановил деятельность предприятия на 60 суток
02 ноября 2011, 17:36
1262 4
В Благовещенске суд приостановил деятельность предприятия по розливу питьевой воды. Набранную из водопровода воду разливали в необработанные емкости. При этом разрешительных документов на производимый товар у общества с ограниченной ответственностью не оказалось.

В областное управление Роспотребнадзора с жалобами на некачественную питьевую воду под названием «Кристально-чистая вода» обратились жители областного центра. При этом на товаре значилось «вода высшей категории». Сотрудники ведомства нагрянули на предприятие с проверкой. К слову, разливали воду в торговом центре по Игнатьевскому шоссе, 11.

В ходе проверки сотрудники ведомства нашли целый букет нарушений санитарных правил и норм. «Кристально-чистую воду» предприятие с одноименным названием разливало без каких-либо разрешительных документов. Воду работники ООО набирали из-под крана и разливали в неподготовленную тару. Проведенная экспертиза показала — в воде содержатся колиформные бактерии. Восемь бутылок воды изъяли.

В суде директор предприятия признал, что воду действительно набирают из водопровода, полагая, что она уже является питьевой. Руководитель «завода» заявил, что и не подозревал о том, что нужно получить санитарно-гигиенические заключения и другие документы.

Суд, рассмотрев дело, встал на сторону работников надзорного органа и обязал ООО «Кристально-чистая вода» устранить нарушения. Деятельность предприятия была приостановлена на 60 суток.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа