Благовещенские чиновники и народные избранники проверили готовность котельных к зиме

Благовещенские чиновники и народные избранники проверили готовность котельных к зиме

Перед отопительным сезоном на городских котельных заменили несколько котлов и километры сетей
18 сентября 2012, 18:57
800
Благовещенск, 18 сентября, portamur.ru. Сегодня глава администрации Благовещенска Павел Березовский и депутаты городской думы проверили готовность котельных к предстоящему отопительному сезону.

Первым объектом, который посетила инспекция, стала самая большая котельная города, расположенная в 74-м квартале (Краснофлотская, 14). В этом году здесь заменили один из трех котлов, в первых числах октября его планируют запустить в тестовом режиме. Планируется, что в зиму котельная войдет с полным объемом мощности. 

Следующий пункт — котельная на Шимановского, 276. Она была полностью реконструирована: еще в прошлом году здесь были только стены. Котельная отапливала всего два дома, но сегодня район активно застраивается. Одна из крупных строительных компаний, возводящих в этом районе свои дома, профинансировала строительство котельной. Сегодня ее можно назвать самой современной в Благовещенске, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.

Еще одна котельная, которую посетили чиновники и депутаты, находится в районе Сплавной конторы, на Пограничной, 183. Здесь закончен ремонт одного котла.

Павел Березовский остался доволен подготовкой к отопительному периоду. Необходимый для города запас топлива почти создан. Градоначальник отметил, что сейчас перед администрацией Благовещенска и АКС стоит задача — разработать такую программу тепло- и энергоснабжения, которая позволит снизить плату за коммунальные услуги. 

— На котлы будут установлены частотные преобразователи, что позволит осуществлять автоматическую подачу энергоматериалов. Следовательно, мы сможем экономить, — отметил Павел Березовский.

Депутаты гордумы побывали на участках замены сетей теплоснабжения. Самая масштабная замена теплосетей в этом году проходит на улице Горького от Мухина до Больничной. К слову, годовой план по обновлению коммунальных сетей сегодня выполнен в Благовещенске более чем на 80%, сообщает пресс-служба городской думы.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа