Благовещенские чиновники собрали с улиц две тысячи мусорных мешков

Городская мэрия полдня провела на субботнике
29 апреля 2016, 18:48
889
Амурская область, 29 апреля, ИА «Порт Амур». Благовещенская мэрия сегодня после обеда вышла на субботник. 230 сотрудников городской администрации облагородили улицу Калинина — от Зейской до Пролетарской. Чиновники привели в порядок не только территорию вдоль проезжей части, но и несколько скверов — там они побелили стволы деревьев.



— В общей сложности мы убирались больше трех часов. Мусора было очень много: все две тысячи мусорных мешков, которые мы взяли, были забиты, — подвела итоги субботника начальник отдела по благоустройству Благовещенска Инна Беляцкая.



Как сообщает пресс-служба правительства региона, в городах и районах области также массово благоустраивают скверы, парки и придомовые территории. Там очистили почти два миллиона квадратных метров территории. По данным министерства ЖКХ области, участие в субботниках уже приняло более 8,5 тысяч человек. Было задействовано 286 единиц техники.



Наибольшее число организаций, принявших участие в субботниках, зафиксировано в Бурейском районе — 65 коллективов. Наиболее массово на уборку вышли жители Благовещенска, где за грабли взялись 4827 человек. Самое большое число техники, задействованной на уборке, отмечают в Белогорске — 68 единиц.



Согласно планам, субботники в муниципальных образованиях области будут продолжаться до конца мая.



В этом году Пасха отмечается 1 мая, а Радоница — 10-го, поэтому министерство ЖКХ рекомендовало главам всех районов и городов области усилить контроль за чистотой и наведением порядка на кладбищах.



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа