Благовещенские депутаты готовят проект по увеличению компенсации за отдых в детских лагерях

Благовещенские депутаты готовят проект по увеличению компенсации за отдых в детских лагерях

Народные избранники направят обращение в правительство Амурской области
20 января 2016, 17:05
1259
Благовещенск, 20 января, ИА «Порт Амур». Благовещенская гордума разработала обращение в правительство Амурской области, в котором предлагается повысить размер социальной поддержки для работающих граждан, приобретающих путевки для детей в детские оздоровительные лагеря. 

На сегодняшний день за счет субсидий из областного бюджета выделяется компенсация в размере 2449 рублей, что составляет 10 % от средней стоимости путевки на 21 день в загородный детский лагерь — 24 449 рублей. 

— Согласно предварительным данным Амурстата, прогноз инфляции на 2016 год составляет не менее 10,2 %, — отметил председатель комитета Благовещенской городской думы по бюджету, финансам и налогам Максим Ноженкин. — Компенсация стоимости путевки в размере 10 % с учетом инфляции не позволяет семьям, имеющим детей школьного возраста, обеспечить им полноценный отдых и оздоровление. 

Депутаты предложили увеличить размер компенсации. Изначально проект подразумевал увеличение социальной поддержки до 35 %, однако депутаты посчитали, что эта сумма будет непосильна для бюджета. Таким образом, сейчас размер компенсации остается открытым. Впрочем, как отметили народные избранники, увеличение выплат хотя бы на 5 % уже можно считать успехом.

Предложение депутата Анатолия Фесенко об увеличении компенсации прозвучало на одном из прошлых заседаний гордумы. Теперь уже подготовленный проект будет рекомендован для рассмотрения 28 января 2016 года. Если документ будет одобрен, депутаты направят его в правительство Амурской области.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа