Благовещенские депутаты начали работу над новым бюджетом

Благовещенские депутаты начали работу над новым бюджетом

Финансисты обещают улучшить уровень жизни горожан
13 ноября 2013, 18:15
1410
Благовещенск, 13 ноября, ИА «Порт Амур». Благовещенские депутаты начали работу над городским бюджетом на 2014 год и плановый период на 2015 и 2016 годы. Сегодня прошло первое заседание, посвященное составлению главного финансового документа города на этот период.

Бюджет на трехлетний срок сформирован в Благовещенске впервые. Оправдает ли себя это нововведение — говорить пока рано, отметил председатель комитета по бюджету гордумы Сергей Калашников.

— Я вижу плюс такого бюджета в том, что он рассчитан на длительный период. Мы живем не сегодняшним днем, а думаем о том, что будет у нас в городе через три года, — сказал он.

Новый финансовый документ продолжит курс, которого придерживались при составлении предыдущих. Такие сферы как образование, развитие инфраструктуры города останутся приоритетными. Деньги также предполагается направить на дороги, на строительство новых детских садов. Также внимание уделят развитию малого и среднего предпринимательства.

— Бюджетная политика в первую очередь направлена на улучшение уровня жизни жителей города, — заверила начальник финансового управления администрации Благовещенска Наталья Тришина.

Конкретные суммы, которые направят на то или иное направление, станут известны позже.

Еще одна задача, которую власти намереваются решить за ближайшие три года, — снизить дефицит бюджета с 9% до 5%.

— Муниципальный долг у нас пока имеется, — признал депутат Сергей Калашников. — Это связано с тем, что мы каждый год принимаем дефицитный бюджет. Погасить долг можно будет только в том случае, если город примет профицитный бюджет, а это пока невозможно.

Поучаствовать в составлении бюджета предлагают жителям города. На 26 ноября назначены публичные слушания, на которых смогут высказаться все желающие. Заявку на выступление или свое предложение в письменном виде можно подать до 21 ноября.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа