Благовещенские депутаты обсудили с дорожниками особенности экстренного ремонта

Благовещенские депутаты обсудили с дорожниками особенности экстренного ремонта

Вопросы народных избранников вызвало видео, в котором рабочие кладут асфальт на мокрый песок
23 апреля 2013, 16:36
1430 1
Благовещенск, 23 апреля, portamur.ru. Сегодня на заседании городской думы благовещенские депутаты обсудили с дорожниками спорную ситуацию. Поводом послужило появившееся в интернете видео, на котором рабочие кладут асфальт на мокрый песок.



Судя по снимкам, сделанным сегодня на том же месте, «заплатка» долго не продержалась. Свежий асфальт просел под грузом проезжавших по дороге автомобилей. Многие депутаты по этому поводу негодовали.

— Эти деньги потрачены впустую, — высказался депутат Евгений Пасканный. — На том участке дороги, который показан в ролике, в прошлом году был произведен перекоп. Если бы дорогу сразу после этого заасфальтировали, ничего не пришлось бы экстренно делать, жертвуя качеством.

— Этот участок дороги после ремонта стал даже хуже, чем был до него. Зачем закапывать деньги налогоплательщиков? — поддержал коллегу депутат Максим Ноженкин.

Однако с такой категоричностью выводов городских парламентариев дорожники не согласны. Проведенный ремонт был минимален и практически не нанес урона городской казне, уверил депутатов и.о. директора муниципального предприятия «ДЭУ» Вячеслав Сысоенко.  

— Это был минимальный ремонт. По объему работ он сопоставим с подсыпкой песчано-гравийной смеси. Если бы мы не провели работы тогда, представьте, что было бы на том месте сейчас. На дороге была бы яма, причем намного больших размеров, чем теперь. Из двух зол мы выбрали меньшее и сделали экстренный ремонт, — объяснил Вячеслав Сысоенко.  

Между тем, помимо экстренных работ, на дорогах областного центра будет сделан и текущий ремонт. Сейчас чиновники и народные избранники определяются с тем, какие улицы Благовещенска подлатают в этом году, а также в чем именно будет заключаться ремонт. Как уже сообщало ИА «Порт Амур», администрация намерена использовать геосетку — новую технологию, зарекомендовавшую себя при ремонте ряда федеральных трасс. В мае парламентарии изучат все плюсы и минусы этого метода.

— Наше ДЭУ — и клятое, и мятое всеми — работает и днем, и ночью. Естественно, какие-то участки мы не досмотрели, но охватить абсолютно все — очень сложная задача. Однако именно в этом направлении ведется сейчас работа, — заверил и.о. директора предприятия Вячеслав Сысоенко.  

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа