Благовещенские депутаты отказались избрать Галихана Оспанова зампредом

Благовещенские депутаты отказались избрать Галихана Оспанова зампредом

И создали еще 2 фракции
26 ноября 2009, 14:25
834 4
Сегодня на торжественном заседании городской думы ее председатель Сергей Левицкий поздравил всех с юбилейной датой — 15-летием выборного органа областного центра. После вручения удостоверений и значков депутатов (кстати, старожил Благовещенской думы Николай Волков обзавелся уже пятым таким комплектом) депутаты приступили к работе.

О создании своих фракций в составе депутатского корпуса заявили справедливороссы и коммунисты. Во фракции, возглавляемой Сергеем Жеребцовым, — 3 человека, во фракции от КПРФ, председателем которой стал Алексей Сухих, тоже 3 человека. Напомним, на прошлом заседании городской думы о создании своих фракций объявили члены партийных списков «Единой России» и «ЛДПР».

На этом заседании думы, народным избранникам также предстояло избрать заместителя председателя городской думы. Сергей Левицкий внес кандидатуру Галихана Оспанова.

— Я на протяжении нескольких лет работал с ним. Он ответственный и грамотный человек, — предложил поддержать Оспанова Сергей Владимирович.

Однако после оглашения результатов тайного голосования, стало ясно, что депутаты не поддержали кандидатуру Галихана Болатовича. Сергей Левицкий заявил, что повторно выдвинет его на следующей сессии гордумы в декабре.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа