Благовещенские депутаты отстояли сквер от вырубки

Благовещенские депутаты отстояли сквер от вырубки

Несколько народных избранников предложили застроить две зеленые территории жилыми домами
28 июня 2012, 14:25
1067 3
Благовещенск, portamur.ru, 28 июня. Перевести два рекреационных участка в зоны жилой застройки предложили народные избранники на сегодняшнем заседании благовещенской думы. О планах по перепланировке города сообщает телекомпания «Город».

Речь идет о зеленых территориях в районе Калинина-Октябрьской и Мухина-Игнатьевское шоссе. В первом случае — это сквер, во втором — необходимая защитная зона, отделяющая район жилой застройки от автодороги.

Предложение поменять их предназначение вызвало массу эмоций у народных избранников. Понятно, что строить жилье нужно, но не за счет зеленых зон. Тем более, что это уже не первое наступление на скверы. Напомним, ранее рассматривался вопрос о застройке сквера в районе Дома молодежи и на перекрестке Ленина-Святителя Иннокентия.

Обсуждение дошло до того, что председатель комитета по бюджету, финансам и налогам Сергей Калашников высказал беспрецедентное предложение: «Голосование провести поименно, потому что мне надоело, когда депутатов обвиняют в таких решениях, давайте опубликуем в газете, и пусть страна знает своих героев в лицо. А я не собираюсь голосовать за уничтожение скверов. Тем более это на моем округе».

Голосовать поименно не стали. Просто отправили документ на доработку.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа