Благовещенские депутаты попытались снять вопрос о внесении изменений в Устав города с повестки

Благовещенские депутаты попытались снять вопрос о внесении изменений в Устав города с повестки

Горожане смогут высказаться о порядке избрания мэра на публичных слушаниях 15 июня
27 мая 2010, 11:08
645 2
С предложением внести в повестку вопрос о назначении даты публичных слушаний, на которых горожане смогли бы обсудить внесение изменений в Устав города, в самом начале сегодняшнего заседания к коллегам обратился председатель думы Владимир Кобелев.

Предложение прошло, но как говорится со скрипом. Особенно придирчивые народные избранники подсказывали новоизбранному спикеру, как нужно вести заседание. В частности, озвучивать количество голосов «за» и «против» попросил лидер фракции ЛДПР Сергей Абрамов. Глава фракции коммунистов Алексей Сухих предложил не вносить этот вопрос в повестку. Это предложение поддержал и экс-председатель думы Сергей Левицкий, аргументировав тем, что документы по этому вопросу депутаты получили только накануне, и времени разобраться в них было недостаточно.

Против выступили и либерал-демократы. Правда, забегая вперед, Сергей Абрамов высказался принципиально против внесения изменений в Устав. На что лидер думских единоросов парировал, что инициативу внести поправки в главный документ города инициировали сами депутаты.

— Если Устав города не будет принят на очередном заседании, право выбирать мэра останется за населением. Мы должны прислушиваться к мнению горожан. Если горожане на публичных слушаньях придут к выводу, что необходимо оставить прежнюю систему, то она останется прежней. Сейчас по проекту работает прокуратура, — прокомментировал Владимир Кобелев.

В итоге большинством голосов вопрос был внесен в повестку и поддержан. Публичные слушанья по изменениям Устава пройдут 15 июня в 16:00.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа