Благовещенские депутаты распределили 200 миллионов

Благовещенские депутаты распределили 200 миллионов

На эти деньги отремонтируют жилье ветеранам, построят котельную в бывшем «Северном» и возведут восемь малоэтажных домов
24 марта 2011, 14:42
739
Сегодня, 24 марта, на внеочередном заседании благовещенские депутаты решили судьбу 200 миллионов рублей. В главный финансовый документ города на 2011 год внесли ряд изменений.

Доходная часть бюджета была увеличена почти на 350 миллионов рублей. Из них 200 миллионов — это собственные доходы города, около 150 миллионов Благовещенск получит из областной казны.

Почти 10 миллионов депутаты решили направить на капитальный и текущий ремонт квартир ветеранов Великой Отечественной Войны и их вдов. Этих средств хватит на ремонт в 110 квартирах. В прошлом обновить удалось 132 квартиры ветеранов.

Столько же город направит на софинансирование строительства котельной и коммунальных сетей в квартале 800 Благовещенска (бывший микрорайон «Северный»). В дальнейшем это позволит получить на строительство котельной более 100 миллионов рублей из областного бюджета.

Львиную долю средств — 180 миллионов рублей — потратят на переселение жильцов аварийного жилищного фонда.

Кроме того, народные избранники решили направить почти 4,5 миллиона рублей на приобретение специального автомобиля, оснащенного всем необходимым для проведения аварийно-спасательных работ, водолазного и другого оборудования. Техника достанется поисково-спасательному отряду ГОЧС Благовещенска.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа