Появление нового торгового центра в Благовещенске может привести к пробкам

Появление нового торгового центра в Благовещенске может привести к пробкам

У депутатов вновь появились претензии к застройщику
29 октября 2015, 16:10
5542 11
Амурская область, 29 октября, ИА «Порт Амур». Депутаты Благовещенской гордумы опасаются, что появление нового торгового центра в районе Калининского переезда может привести к дорожному коллапсу. Сегодня на заседании народные избранники обсудили работу застройщика, который не выполняет своих обязательств по реконструкции дороги и подъездных путей к новому объекту. Ранее мы писали, что предприниматель пообещал сделать дополнительный подъезд к торговому центру с улицы Заводской. Причем все расходы на строительство дорог он решил взять на себя.   

— Сейчас на перекрестке Калинина — Тенистой одна полоса идет прямо, другая — налево. После реконструкции у нас будет практически то же самое, плюс появится дополнительная полоса, которая позволит двигаться, как прямо, так и поворачивать направо, — рассказал начальник транспортного отдела администрации города Благовещенска Юрий Грязнов. — Как выяснилось, других въездов застройщик делать не планирует. 

Такое положение дел совершенно не устроило народных избранников. По их мнению, если сейчас не внести изменения в проект реконструкции, то и без того затруднительное движение автотранспорта в районе Калининского переезда может осложниться. 

— Кто-нибудь вообще прорабатывал предполагаемую логистику посещения нового торгового центра? В случае какой-либо аварии или пожара машины просто не смогут выехать по этой одной полосе. Возникнет затор, — рассудил депутат Сергей Щербаков.  

Депутаты намерены добиться доработки проекта до ввода торгового центра в эксплуатацию.

— Когда мы изначально согласовывали проект этой стройки, начальником благовещенского управления архитектуры и градостроительства Алексеем Раханским было озвучено, что еще один подъезд к торговому центру появится с улицы Заводской. Это сделать просто необходимо, если не будет нормальной развязки и дополнительного подъезда, то это может вызвать транспортный коллапс, — заявил председатель Благовещенской городской думы Владимир Кобелев. — Этот вопрос мы будем держать на контроле, чтобы доработать проект до ввода объекта в эксплуатацию, а не после. 

Представители застройщика от каких-либо комментариев по этому поводу пока воздерживаются. 

Напомним, это не первые претензии депутатов к строителям нового торгового центра. Изначально предприниматель начал возводить торговый центр незаконно, не получив разрешения.  За что был оштрафован на 20 тысяч рублей.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа