Благовещенские депутаты соберутся 24 мая

Благовещенские депутаты соберутся 24 мая

На внеочередном заседании обсудят врио
20 мая 2010, 17:15
711 2
Внеочередное заседание Благовещенской думы пройдет в понедельник, 24 мая. Об этом заявил председатель думы Сергей Левицкий. На данный момент главный вопрос в будущей повестке — утверждение в должности временно исполняющего обязанности мэра Николая Неведомского.

— Внеочередное заседание городской думы я назначу на понедельник 24 мая на 10 часов утра. У нас есть основной закон, устав Благовещенской гордумы, где точно прописано, председатель городской Думы назначает внеочередное заседание по инициативе депутатов. И это назначение должно происходить в течение 7 дней. У нас истекает 7 дней 25-го, я назначаю на 24-е, — заявил председатель гордумы Сергей Левицкий.

В официальной повестке будущего заседания один вопрос. В воздухе уже несколько дней витает другой: останется ли на своем посту сам Сергей Левицкий. Кресло под ним зашаталось несколько дней назад, причем расшатывать начали его же однопартийцы, выразив недоверие спикеру. Впрочем, ни Левицкий, ни другие депутаты, пока не берутся прогнозировать ситуацию.

— Мы не готовы говорить по одной простой причине: нет решения президиума регионального политсовета партии о данном вопросе. Как будет решение, можно будет поднимать этот вопрос, — пояснил депутат городской думы Кирилл Зимин.

Но уже в кулуарах и без камер, народные избранники говорили больше и охотнее. Называли и фамилии, и даты, и даже причины такой рокировки. Вероятнее всего, официально все это будет озвучено в самое ближайшее время — сразу же после заседания регионального политсовета.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа