Благовещенские депутаты удвоят расходы

Благовещенские депутаты удвоят расходы

Народным избранникам ежемесячно из бюджета выделят по 15 тысяч рублей
02 марта 2010, 18:36
881 10
Гордума областного центра решила увеличить сумму компенсации затрат, связанных с осуществлением депутатской деятельности. До недавнего времени народным избранникам ежемесячно выделялось по 8 тысяч бюджетных рублей. Сейчас эта сумма выросла до 15 тысяч. В результате в год на эти цели будет выделяться почти 5 миллионов рублей.

Абсолютное большинство благовещенских депутатов проголосовали за внесение изменений в регламент. Правда некоторые сразу не поняли, о чем идет речь — одна из правок прозвучала как «заменить 8 на 15». При первоначальном обсуждении речь шла о ежемесячных 20 тысячах рублей, но затем было решено, что превышать сумму расходов депутатов заксобрания (15 тысяч в месяц) будет некорректно.

— На самом деле расходы депутата на округе гораздо больше этой суммы, — говорят думцы. — У нас волосы дыбом встали, когда мы прочли список кого нужно поздравить с Международным женским днем и где столы накрыть.

Интересно, что такие существенные выплаты предусмотрены только в областном заксобрании и благовещенской гордуме. В остальных представительных органах власти Приамурья депутатам, работающим не на постоянной основе, либо не платят ничего, либо выделяют скромную сумму в пределах нескольких сотен рублей. Подробный материал читайте в завтрашнем номере «Амурской правды».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа