Благовещенские депутаты выступили против новых технологий ремонта дорог

Благовещенские депутаты выступили против новых технологий ремонта дорог

В Хабаровске от использования геосетки уже отказались
23 апреля 2013, 12:54
2812 8
Благовещенск, 23 апреля, portamur.ru. Сегодня на заседании благовещенской думы снова обсудили дорожную проблему. Недовольство народных избранников вызвало то, что администрация решила отказаться в этом году от капитального ремонта самых проблемных дорог и провести вместо этого только текущий ремонт.

— В 2012 году была разработана проектно-сметная документация по ремонту дорог Благовещенска. Изначально планировалось, что будет проведен капитальный ремонт, но на сегодняшний день мы видим, что он нам не по силам в финансовом плане, — сказал начальник управления ЖКХ администрации Благовещенска Александр Вага. — На сегодняшний день денег настолько мало, что мы тратим их только на то, чтобы дыры залатать. Поэтому капитального ремонта в этом году не будет. Ремонт будет текущий.

Наряду с привычным для благовещенцев ямочным ремонтом в этом году планируется положить асфальт на разбитые участки с использованием геосетки. Эта технология используется на многих федеральных трассах. Часть депутатов высказалась против геосетки на амурских улицах.

— У меня есть информация, что Хабаровск уже отказался от геосетки, — отметил депутат Эдуард Хасаншин. — Кроме того, так как наша проблемная улица Студенческая расположена на болоте, там, возможно, использование геосетки будет не так эффективно, как мы того ждем. 25 миллионов рублей, которые планируется потратить на ремонт участка Студенческой, — это серьезные, большие деньги, которые не должны уйти впустую.  

Сомневается в эффективности геосетки и депутат Олег Имамеев, имеющий значительный опыт в дорожной сфере.

— Сезон начинается буквально через пять дней, а мы еще не определились, что и как будем ремонтировать, — пожурил депутатов и чиновников глава муниципального образования города Благовещенска Владимир Кобелев.

Между тем окончательное решение по дорожным работам на этот год пока не принято. В мае депутаты подробно рассмотрят нюансы использования геосетки, чтобы ремонт не получился «хуже и дороже».  

Напомним, в этом году работы запланированы на следующих участках городских улиц:
  • Студенческая (от Загородной до Промышленной);
  • Театральная от Зеленой до Белогорской — устройство второго слоя асфальтобетонного покрытия с укладкой геосетки и частичным ремонтом щебеночного основания;
  • Кантемирова от Игнатьевского шоссе до Институтской — выборочный ремонт дорожного полотна дорожными картами;
  • Краснофлотская от Лазо до Чайковского — замена асфальтобетонного покрытия с частичным ремонтом основания;
  • Богдана Хмельницкого от Амурской до Красноармейской — частичная замена асфальтобетонного покрытия с ремонтом основания;
  • Калинина в районе Парка Дружбы — замена асфальтобетонного покрытия с частичным ремонтом основания.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа