Благовещенские десантники требуют «синеву»

Возле Общественно-культурного центра проходит концерт, посвященный Дню ВДВ  
02 августа 2015, 20:18
3591
Амурская область, 2 августа, ИА «Порт Амур». В Благовещенске на площади Общественно-культурного центра проходит концерт, посвященный празднованию Дня ВДВ. 

Концертную программу открыл дуэт из Краснодара «Память». Участники группы — Юрий и Константин — устроили автопробег до Владивостока и сейчас возвращаются домой. По пути в городах мужчины дают небольшие благотворительные выступления. Их товарищ в Афганистане потерял зрение, сейчас ему нужны средства на операцию. 

— Я сам пишу песни, музыку. Репертуар у нас постоянно меняется. В Благовещенске мы попали на День ВДВ, песни, соответственно, у нас на военную тематику. Причем, к нашему сегодняшнему выступлению мы готовились буквально за сутки, — пояснил Юрий Дрангой. 

После выступления к дуэту подходили зрители, делали фото на память и приглашали приехать в Благовещенск еще. После краснодарцев на сцену вышла местная группа «Вегас». Для всех собравшихся музыканты исполняют песни на военную тематику из репертуара Виктора Цоя, Юрия Антонова, группы «Любэ» и Metallica. Десантники активно подпевают, размахивают флагами и периодически требуют исполнить гимн ВДВ — «Расплескалась синева».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа