Благовещенские дети копят деньги, чтобы помочь животным

В городе проходит сбор средств для приюта «Остров спасения»
27 февраля 2016, 16:51
1439
Благовещенск, 27 февраля, ИА «Порт Амур». Приюту для животных «Остров спасения» снова нужна помощь неравнодушных горожан. Зоозащитники и волонтеры собирают корма, лекарства и деньги для бездомных кошек и собак.



Сегодня в городском парке проходит акция по сбору помощи для приюта «Остров спасения». Животные, у которых нет добрых и надежных хозяев, нуждаются в подстилках, средствах для дезинфекции вольеров, еде, лекарствах.

За несколько часов работы волонтеру Алисе удалось собрать пакеты со всем необходимым. Также горожане приносят деньги. К моменту, когда наш корреспондент прибыл к месту сбора, в коробочке уже лежали крупные и мелкие купюры. Свою лепту внесли даже дети. Две девочки, пришедшие в пункт сбора помощи, рассказали, что специально копили деньги, чтобы помочь животным.



— Средства, которые я собираю во время акций, обычно уходят на оплату счетов за электроэнергию в приюте. Однако в этот раз деньги пойдут на стерилизацию животных, чтобы остановить рост популяции безнадзорных кошек и собак, — рассказала Алиса. — Кроме того, скоро весна — полетят мухи. Поэтому «Острову спасения» нужен дихлофос, чтобы с ними бороться.

Помочь животным можно будет и завтра, 28 февраля. «Остров спасения» с благодарностью примет сухие корма и крупы, тряпки, мыло, порошок, липкую ленту от мух, газеты на подстилки, лекарства: спрей «Гексорал», «Циклоферон» в ампулах и «Азинокс+». 



Работать пункт сбора помощи будет с 12 до 18 часов в здании администрации горпарка (напротив проката коньков).
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа