Благовещенские дети не хотят уходить от библионянь

Благовещенские дети не хотят уходить от библионянь

Они вместе расписывают камни и готовят поделки
10 октября 2016, 18:55
1144
Благовещенск, 10 октября, ИА «Порт Амур». Библионяни Благовещенска пришлись по душе и мамам и детям. Библиотекари подвели первые итоги проекта, стартовавшего в конце сентября сразу в двух муниципальных библиотеках города. Это детско-юношеская библиотека имени А.П. Чехова и библиотека «Центральная». Их сотрудники теперь могут присматривать за малышами, которых родителям не с кем оставить.

— Чаще всего родители оставляют своих малышей на два часа. Самыми востребованными днями стали суббота и воскресенье, — рассказала заведующая библиотекой «Центральная» Оксана Путинцева. — Дети от такого времяпровождения в восторге, особенно им нравятся мастер-классы по росписи камней, изготовление поделок и участие в спортивной разминке. Порой ребята даже не хотят уходить из читального зала, где проходят занятия.

Здесь ребят также научат техникам скрапбукинг, айрисфолдинг, эбру, декупаж, оригами, орнаре и pop up. Кроме того, библионяни могут проводить занятия по развитию речи. Ребята смогут развивать свои художественные способности в арт-группе «Юный художник» и совершенствовать актерский талант в кукольном театре.

Под присмотром библиотекаря можно оставить ребенка от 4 лет максимум на четыре часа, при этом организация питания не предусмотрена. Час пребывания крохи здесь обойдется в 50 рублей, участие в мастер-классах по желанию родителей от 150 до 200 рублей дополнительно.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа