Благовещенские дети стали чаще гулять по ночам без присмотра

Благовещенские дети стали чаще гулять по ночам без присмотра

Несовершеннолетних ловит полиция, а их родителей штрафуют
13 сентября 2011, 12:38
847 2
Вчера, 12 сентября, на планерке городской администрации чиновники обсуждали выполнение закона «О комендантском часе». По данным горотдела ПДН, в Благовещенске в августе вдвое выросло количество детей на улицах.

«В июле их было 22, в августе — уже 40. Возраст несовершеннолетних, задержанных  в ночное время на  улицах города — от 9 до 17 лет», — привела данные начальник отдела по делам несовершеннолетних Ольга Шабельская.

Детей задерживают не только на улицах, но и в ночных и компьютерных клубах, кафе. Владельцев таких заведений привлекают к административной ответственности, а родителей штрафуют. Такое право прописано в областном законе «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию в Амурской области».

За восемь месяцев этого года на заседаниях комиссии ПДН рассмотрено 195 протоколов, к ответственности привлечено 186 законных представителей несовершеннолетних. Наложено штрафов на сумму почти сто тысяч рублей.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа