Благовещенские дольщики компании «Дальсвет» получат свои квартиры в сентябре

Благовещенские дольщики компании «Дальсвет» получат свои квартиры в сентябре

Достройку шестнадцатиэтажки взял на личный контроль губернатор
06 апреля 2016, 18:29
2154 2
Амурская область, 6 апреля, ИА «Порт Амур». Благовещенские дольщики строительной компании «Дальсвет» получат свои квартиры осенью. Об этом застройщик отчитался на совещании в региональном министерстве транспорта и строительства.

— На стройплощадке сегодня работают 16 рабочих, идет установка крана, электротехнические, сантехнические, отделочные работы. На 80 % закуплены необходимые стройматериалы. С начала июля нынешнего года начнется подключение к коммунальным сетям. В целом закончить объект планируем в сентябре, — рассказал представитель компании-застройщика «СК Дальсвет» Сергей Щербаков.

Сроки сдачи шестнадцатиэтажки в Благовещенске отодвигают больше года. Руководство компании обратилось к дольщикам с просьбой не «засыпать» их судебными исками, чтобы еще больше не затормозить ввод объекта. Владельцам будущих квартир также предложили наблюдать за ходом проведения работ на стройплощадке и участвовать в ежедневных планерках строителей.

На встрече первый заместитель министра транспорта и строительства Александр Плешкевич рассказал, что компания-застройщик ежеквартально предоставляет отчет об используемых средствах, план-график проведения работ. Сотрудники Госстройнадзора порядка десяти раз проводили проверки качества работ, было выписано около 20 предписаний. Все они устранены, за исключением одного, которое будет выполнено с наступлением теплого времени года. Было решено, что для ознакомления план-график будет передан дольщикам.

Сложившаяся ситуация находится на контроле главы региона. Вопросы, связанные со строительством многоквартирного дома, планируется включить в повестку совещания, которое пройдёт в конце апреля под руководством Александра Козлова, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа