Благовещенские дорожники получили пять уличных пылесосов

Благовещенские дорожники получили пять уличных пылесосов

Очищать городские улицы от пыли машины начнут в ближайшее время
22 апреля 2013, 14:50
1329 5
Благовещенск, 22 апреля, portamur.ru. Вскоре для сметания с городских дорог пыли выйдут новые уличные пылесосы. Пять единиц техники из Китая уже поступили в город, сегодня сотрудники предприятия отгружают их с таможни.

— Уличные пылесосы предназначены для механического обеспылевания городских дорог. Новая техника поступит в дополнение к старой — в гараже предприятия уже есть два подобных пылесоса, — что позволит ускорить уборку, а также частоту прохождения в разное время одного и того же участка, — рассказал корреспонденту ИА «Порт Амур» заместитель директора МКП «ДЭУ» Вячеслав Сысоенко.

В пресс-службе горадминистрации уточняют, что эти пять уличных пылесосов входят в 50 единиц техники и спецоборудования, недавно заказанных предприятием на сумму около 100 миллионов рублей. В их числе грейдеры, погрузчики, уличные пылесосы, самосвалы, подметально-уборочные машины, малогабаритные тракторы для уборки тротуаров и городских улиц. До этого предприятие уже получило 36 единиц техники и спецоборудования.

Машины произведены в Китае, а также на заводах компаний «КамАЗ» и «Беларусь».  
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа