Благовещенские дворники переходят на автоматизированную уборку территории

Благовещенские дворники переходят на автоматизированную уборку территории

Вместо лопат они вооружаются снегооткидывателями
11 февраля 2013, 20:02
769
Благовещенск, 11 февраля, portamur.ru. Рабочий первой гимназии, чтобы убрать снег, лопатой давно не пользуется. Механический труд он заменил автоматизированным — вверенную ему территорию ежедневно обрабатывает снегоуборщиком. Говорит, и время экономит, и силы. 

— Если раньше требовалось несколько часов, чтобы очистить перед школой территорию от снега, то сейчас, мне кажется, и за час справляюсь, — пояснил Юрий. — Управлять им тоже просто. Особенно тем, кто имеет опыт вождения мотоцикла или автомобиля. 

Чтобы уложить вдоль тротуара снег в ровные кучи, нужно знать всего лишь направление ветра, чтобы на очищенную территорию снег не летел. В остальном — дело техники.

— Работает она на бензине при любых температурах. А если вдруг замерзнет и не станет заводиться, есть подогрев от электросети, — расхваливает машину Юрий. — Я бы советовал такую машину приобрести всем.

Напомним, что на новую технику переходит и городское предприятие ДЭУ. В этом году в их гараж поступит 48 единиц погрузчиков, самосвалов, автогрейдеров и других спецмашин.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа