Благовещенские эксперты оценят пельмени

Городское управление потребрынка хочет поддержать местных производителей
06 мая 2010, 17:01
953 12
Амурские эксперты оценят благовещенские пельмени. Городское управление по развитию потребительского рынка и услуг проводит смотр их качества.

— Мы стремимся поддержать наших местных производителей, привлечь внимание к ним. Ведь у нас очень много завозной продукции — и из Хабаровска, и из Москвы. А ведь наши пельмени ничем не уступают привозным, — считают специалисты управления потребрынка.

Оценивать пельмени будут эксперты органов стандартизации, областного правительства. Внимание будет обращаться на цвет, запах, вкус, а также физико-химические показатели продукта. Смотр качества пройдет по двум номинациям — пельмени «русские» и пельмени любого наименования.

К участию в смотре приглашаются организации и индивидуальные предприниматели, производящие и реализующие пельмени в городе Благовещенске. Как сообщает пресс-служба администрации города, заявки на участие в смотре качества принимаются до 10 мая.

Фото: photo.online.ua.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Просто
Цитировать Имя
Просто , 06 мая 2010 в 16:14
такого я еще не видела. коряк! интересно посмотреть как эксперты будут оценивать пельмени)))))
0 0
Мимо проползал
Цитировать Имя
Мимо проползал, 06 мая 2010 в 16:16
Кстати, круто. Вечно беру пельмени и потом морщусь - говно какое-то. Последний раз брал "Столичные" от Лескова и какие-то от "Корейского дома" - ничо так.
0 0
Просто
Цитировать Имя
Просто , 06 мая 2010 в 16:18
а может налепить своих домашних и тоже в конкурсе поучаствовать?)))
0 0
Frangipani
Цитировать Имя
Frangipani, 06 мая 2010 в 16:23
А простым горожанам на дегустацию низзя?
0 0
матрёшка
Цитировать Имя
матрёшка, 06 мая 2010 в 16:25
фотка очень-очень))
предоставило Городское управление по развитию потребительского рынка и услуг?
можно сделать эмблемой конкурса, будет запоминательно
0 0
Анастасия
Цитировать Имя
Анастасия, 06 мая 2010 в 16:30
Всем и каждому по йа пельмешко! Ура граждане!
0 0
Vele$
Цитировать Имя
Vele$, 06 мая 2010 в 16:34
А экспертиза алкогольных напитков с массовым привлечением простых граждан не намечается? Под пельмешки - очень даже ничего...
0 0
Emo4ka
Цитировать Имя
Emo4ka, 06 мая 2010 в 16:35
Хин-ка-ли! Хин-ка-ли! Самая вкусная вещщь...
0 0
Alisa
Цитировать Имя
Alisa, 07 мая 2010 в 09:22
А по-моему прикольно!
В микрашке, в Торговом центре, на развесс подают пельмени и манты. Не помню как компания называется, но ТАМ самые вкусные полуфабрикаты!
0 0
матрёшка
Цитировать Имя
матрёшка, 07 мая 2010 в 09:33
вот. а еще можно сделать конкурсы:
я - колбаско
или
пивасик и колбасик
0 0
Анастасия
Цитировать Имя
Анастасия, 07 мая 2010 в 14:04
а еще рыбасик. по-моему тоже не плохо. и вод водясик ;)
0 0
Андрей
Цитировать Имя
Андрей, 07 мая 2010 в 20:14
Самые лучшие пелемени на наших прилавках ИП.Иванов(Русские,Хинкали помоему)-рекомедую,а остальные оставляют желать лучшего.
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Это история любви старлетки, которая между прослушиваниями подает кофе состоявшимся кинозвездам, и фанатичного джазового музыканта, вынужденного подрабатывать в заштатных барах. Но пришедший к влюбленным успех начинает подтачивать их отношения.
Сюжет пьесы можно пересказать двумя фразами: «Любовная лодка разбилась о быт» и «Семья — как Пизанская башня: падает, падает и никак не упадет». Бурное и внезапно возникшее выяснение отношений супругов длится около двух часов – как раз на такое время была объявлена задержка рейса авиалайнера в Рим...

А дальше – всё возможно, даже семейное счастье.
Старшеклассник Трипп мечтает сбежать из скучного городка, где родился и вырос, и увлеченно собирает монстр-трак из обломков старых авто. И когда происшествие на буровой вышке высвобождает из-под земли удивительное создание, знающее толк в скорости, у Триппа появляется реальный шанс не только наконец-то изменить жизнь, но и обрести настоящего друга… Если, конечно, никто не вмешается.
Группа Би-2 подготовила и представила публике новую концертную программу, получившую название Best of.

На выступлениях Best of звучат все главные песни или greatest hits из всех выпущенных Би-2 альбомов — от ранних пластинок до последних на данный момент студийных изданий #16плюс. Сет-лист концертов состоит из более чем 20 композиций — причем, некоторые из песен музыканты не исполняли со сцены уже более 10 лет!

Помимо музыкальной составляющей концертов Best of зрителей ждут и новая сценография, и световое шоу, подготовленное Би-2 специально для этой программы, а также неизменно мощный рок-н-ролльный «живой» звук, которым славятся все выступления Би-2!