Благовещенские гимнасты взяли «золото» на областном турнире

Благовещенские гимнасты взяли «золото» на областном турнире

Вторые по количеству наград райчихинцы, третьи — представители Белогорска и Зеи
16 декабря 2012, 18:51
998
Благовещенск, 16 декабря, portamur.ru. Сегодня в Благовещенске завершился чемпионат Амурской области по спортивной гимнастике, посвященный памяти Евгения Васильева. Около 60 ребят из Благовещенска, Райчихинска, Зеи и Белогорска боролись за 10 комплектов наград и защищали свое мастерство. По результатам командного первенства как среди юношей, так и девушек лучшими стали гимнасты из областного центра.

Напомним, вчера спортсмены выступали с обязательной программой, сегодня — с произвольной. Как отмечают организаторы соревнований, второй день прошел более насыщенно.

— Произвольная программа — это всегда интересно, так как помимо необходимого набора элементов спортсмены показывают то, что им удалось разучить сверх нормы. Хочу сказать, что слабых выступлений на этих соревнованиях не было, — рассказал главный судья соревнований Владимир Штаненко.

На турнире не обошлось без травм. Перспективная спортсменка, член сборной команды Амурской области Карина Оганесян из Благовещенска при выполнении одного из элементов еще в первый день турнира ушибла локоть. По совету врачей продолжать участие в соревнованиях она не стала.

Но, несмотря на выбывание одного из сильнейших участников турнира, благовещенцам все-таки удалось занять первое место в командном зачете. «Серебро» у гимнастов и гимнасток из Райчихинска, третьи — юноши из Белогорска и девушки из Зеи.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа