Благовещенские гостиницы вошли в десятку самых гостеприимных в стране

Благовещенские гостиницы вошли в десятку самых гостеприимных в стране

На онлайн-карте 2ГИС появилась информация о самых дорогих, «некурящих» и «звездных» отелях
25 октября 2012, 21:19
1114
Амурская область, 25 октября, portamur.ru. Интерактивная карта 2ГИС пополнилась интересными фактами о российских гостиницах. Теперь пользователи могут узнать, в каких городах самые дорогие, вместительные, «звездные» отели, и даже где в гостиницах не принято курить. В рейтинге засветились и благовещенские апартаменты.

 Разработчики проекта провели исследование в 180 городах России и внесли в справочник информация об услугах более шести тысяч российских гостиниц.

— Была собрана информация по целому ряду различных показателей — от звездности отелей, до их самых распространенных названий. При этом информация для организаций у нас бесплатная. Поэтому такого рода справки полезны и пользователям, которые теперь легко смогут узнать самые интересные факты о гостиницах, так и самим отелям, — прокомментировал руководитель проекта в Амурской области Андрей Судаков.

В один из рейтингов проекта попал и Благовещенск. Гостиницы областного центра Приамурья вошли в десятку самых гостеприимных. Лидируют же по этому показателю Анапа, Сочи, Белокуриха и Геленджик.

Самая высокая доля отелей, где не принято курить оказалась в Белокурихе. Здесь таких гостиниц 85%! Из крупных городов ближе всего к идеалу Санкт-Петербург (66,3%). Самые вместительные гостиницы находятся в Москве. По количеству «звездных» отелей столица уступает небольшому сибирскому городу Бийску. В алтайском городе 8% от общего числа отелей имеют максимальное количество звезд.

Москва же стала городом с самыми дорогими гостиницами. Здесь средняя стоимость номера составляет 10 тысяч рублей. Кроме нее в пятерку наиболее дорогих входят также Норильск, Нефтеюганск, Владивосток и Санкт-Петербург.

Интересно, что самым популярным названием гостиницы стал «Уют». Разработчики насчитали 41 отель с такой вывеской. Следом идут «Вояж», «Виктория» и «Визит».

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа