Благовещенские художники осваивают «целограффити»

Холст из пищевой пленки ребята развернули на набережной Амура
30 августа 2015, 20:15
2858 1
Амурская область, 30 августа, ИА «Порт Амур». Сегодня в рамках программы «Культурный город» на набережной Амура своим творчеством поделились благовещенские художники граффити. Холстом для Игоря Кольцова и Никиты Загороднего стала пищевая пленка. Полотно длиной в шесть метров и высотой в полтора развернули в районе Триумфальной арки. 



— «Целограффити», как называется эта технология у нас, граффитчиков, давно уже появилась в Москве. Привил ее художник Евгений Ches. Технология популярная и имеет массу преимуществ. Она позволяет рисовать даже на природе: натягиваешь пленку между деревьями — и можно творить. При этом никакого ущерба и никаких проблем с правоохранителями — полотно потом легко убрать, — рассказал художник Игорь Кольцов. — Пока мы только пробуем, рисуем персонажей, свои никнеймы. Думаю, будем развивать это направление и дальше. Ведь оно очень интересное. 



Несмотря на прохладу, зрители не оставили художников без внимания, гуляющие по набережной горожане с интересом наблюдали за происходящим. 



Как рассказал главный специалист городского управления по физической культуре, спорту и делам молодежи Юрий Васильев, новое для Благовещенска направление граффити художники продемонстрировали впервые.

 

— Холст какое-то время будет оставаться на набережной, после чего мы его уберем. Но, думаю, это не последнее выступление наших художников, — добавил Юрий Васильев.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа