Благовещенские инвалиды привезли еще пять наград со спортивного фестиваля

Благовещенские инвалиды привезли еще пять наград со спортивного фестиваля

В копилке сборной еще два «золота», два «серебра» и «бронза»
24 декабря 2012, 14:50
867
Благовещенск, 24 декабря, portamur.ru. Урожайной оказалась поездка амурских инвалидов на I Дальневосточный фестиваль паралимпийских видов спорта, который на прошлой неделе прошел в Хабаровске. Помимо пяти медалей, что взяли инвалиды-колясочники, в копилке у амурчан еще пять наград.

Отличились наши спортсмены в бильярде, настольном теннисе и дартсе. Причем по двум первым видам спорта они взяли первые и вторые места — Олег Шифманович и Антон Федоров в бильярде, а Александр Щекин и Рябчинский в теннисе соответственно. В метании дротиков лучшим стал Роман Согр.

— Жаль, конечно, что из-за того, что фестиваль проходил с 17 декабря, а мы приехали только к 21 — в день, когда проходили соревнования по нашим видам спорта — мы не смогли принять участие в других дисциплинах — например, регби или пауэрлифтинге, — отметил участник фестиваля Александр Щекин. — Но результатами довольны.

Напомним, I Дальневосточный фестиваль паралимпийских видов спорта проходил в Хабаровске с 17 по 22 декабря. В нем приняли участие команды из Приморского и Хабаровского краев, Амурской области, ЕАО. Всего — около 80 человек. По итогам состязаний наши спортсмены заняли второе общекомандное место.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа