Благовещенские каратисты дрались в неравных условиях

На соревнованиях по шин-кекушин каратэ соперников назначали независимо от веса бойцов
15 апреля 2013, 15:37
5509 1
Благовещенск, 15 апреля, portamur.ru. Вчера в областном центре среди каратистов прошли неравные бои. На открытом первенстве и чемпионате города по шин-кекушин каратэ в абсолютной весовой категории выступили около ста спортсменов из Благовещенска, Белогорска и Свободного.

Особенность турнира, проводимого в абсолютной весовой категории — пары участников составляются только согласно возрасту (было 10 категорий от 10 — 17 лет, «мужчины», «женщины»). Вес соперников на этих соревнованиях значения не имеет.

Как рассказали организаторы турнира, в основном здесь победа достается спортсмену, завершившему поединок нокаутом, либо тому, кто легче (в категории юношей и девушек разница в весе должна составлять не менее пяти килограммов, в категории мужчины или женщины — 10 и более).  

— Подготовка ребят неплохая. Думаю, что если бы в соревнованиях принимали участие «сборники» — те, кто готовится уже в начале мая выступить на первенстве России, — то они составили бы им серьезную конкуренцию, — рассказал главный судья соревнований Сергей Машуков. — И хотя командного зачета не было, по количеству первых мест лидировала сборная Благовещенска.

Первое место заняли: Всеволод Бондарь, Сергей Степанов, Владимир Морозов, Алексей Гарьковый, Илья Жариков, Михаил Силь, Ярослав Молоцев, Дмитрий Метбай, Александр Силь, Юлия Шевченко.

ИА «Порт Амур» благодарит Алексея Шалева за за предоставленные фотографии.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа