Благовещенские каратисты выбили у хабаровчан и приморцев путевки на всероссийский чемпионат

В областной столице прошел турнир по шинкиокушинкай каратэ-до
27 марта 2016, 17:17
2446 1
Амурская область, 27 марта, ИА «Порт Амур». В областной столице сегодня в течение дня выбирали лучших дальневосточных каратистов. В чемпионате округа по шинкиокушинкай каратэ-до приняли участие около 50 спортсменов из Приамурья, Хабаровского и Приморского краев и Еврейской автономии. Наш регион представляли 20 спортсменов. И хотя амурские девушки не взяли ни одного «золота», в целом у нашей команды хорошие результаты.

Так, сразу два первых места заняли благовещенские юниоры (16-17 лет): Артем Жариков стал первым в категории до 60 килограммов, Роман Шемякин — в категории до 70 килограммов.

Амурские мужчины также оказались на пьедестале почета: в категориях до 75 килограммов и свыше 75 кило благовещенские каратисты взяли золотые, серебряные и бронзовые медали. Первые места у Смбада Мкртчана (до 75 килограммов) и у Евгения Филиппова (свыше 75 килограммов).

— Все ребята, участвующие в дальневосточном турнире, стали победителями сначала городских, а потом областных соревнований в своих регионах. Победители, занявшие первые места на Дальнем Востоке, поедут на чемпионат России, который состоится 24 апреля в Москве. Там они смогут побороться за путевку на чемпионат мира, — прокомментировал главный судья соревнований Сергей Машуков.