Благовещенские мамы открыли неделю слингоношения

В центре города прошел парад девушек-активисток (фото)
10 сентября 2012, 12:51
4882 2
Благовещенск, 10 сентября, portamur.ru. Сегодня в Благовещенске стартовала неделя слингоношения. В 11 часов утра молодые мамы провели парад — с шариками прошлись от ОКЦ до торгового центра «Мега».

Напомним, неделя слингоношения — это международная акция, которая проходит по всему миру каждый год. Благовещенские мамы присоединяются к ней в третий раз.

Участников акции собралось немного, чуть более десятка человек. Большинство — новички, на парад пришли в первый раз. Текучка кадров, смеются мамы.

— Дети вырастают, и слинги им больше не нужны, — пояснила организатор мероприятия Екатерина Ивченко. — Но сторонниц слингоношения меньше не становится: кто-то узнает об этом способе от знакомых, кто-то — через Интернет.  

Слинги — мягкие тканевые перевязи для ношения детей. Их можно использовать с рождения ребенка и примерно до трех лет. Они удобны тем, что позволяют маме не отвлекаться от своих ежедневных дел и в то же время постоянно быть рядом с ребенком.

— У нас коляски как таковой вообще нет, — рассказала участница акции Нина Белан, мама четырехмесячного Марка. — В слинге можно ходить и дома, и на улице, носить в нем ребенка совсем не тяжело.

У многих мам целая коллекция перевязей — из разной ткани и разных цветов. Например, в гардеробе Марины Обуховой и ее годовалого сына 13 слингов.

— Большинство из них я заказывала через Интернет, но кое-что можно купить и у нас в городе, — рассказала Марина Обухова. — Цены на них начинаются примерно от тысячи рублей.  

Разные модели слингов благовещенские мамы продемонстрируют на слингодефиле, которое пройдет в субботу в 12 часов в холле «Небесного Хуафу». Также в рамках недели слингоношения запланировано занятие с беременными и флешмоб: мамы проедут по всему городу на автобусе маршрута № 14.  
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.

Фотоальбом

Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа