Благовещенские мамы впервые присоединились к Всемирному дню вязания на публике

Рукодельницы делают 20 теплых одеял для ребят из Поярковского детдома
08 июня 2013, 16:43
3337
Благовещенск, 8 июня, portamur.ru. Сегодня благовещенские молодые мамы впервые вышли на публику со спицами и крючками. В областном центре Приамурья прошла акция «Одеяло дружбы».

Акция посвящена всемирному празднику — Дню вязания на публике, который отмечается в этот день. Благовещенские мастерицы решили поддержать флешмоб. Сегодня после 13 часов их можно было увидеть на лавочках возле Триумфальной арки. Женщины вязали квадраты для теплого одеяла. Кроме того, мастерицы принесли с собой и другие вещи, сделанные своими руками: одежду для малышей, ажурные шляпки, игрушки.

Акция была благотворительной. Одеяла, связанные общими усилиями, планируют отправить в Поярковский детский дом.

— Одеял будет 20 — как раз на группу. Мы вяжем их уже не первый месяц, сейчас готово 7 одеял, — рассказала корреспонденту ИА «Порт Амур» участница акции Татьяна Кузьменко. — Как только закончим, подарим их ребятам.

По словам женщин, до того, как выбрать Поярковский детдом, они обзванивали и другие социальные учреждения. Во многих к идее отнеслись подозрительно: руководство не верило, что активистки действительно предлагают бесплатную помощь.

Сегодня на акцию пришло около десяти молодых мам. К вяжущей компании присоединилась и одна из гулявших по набережной девушек.

К слову, вязание — довольно популярное хобби у благовещенских мам.

— Чем же еще заниматься, пока сидишь в декрете, — пояснила Татьяна Кузьменко.

Помочь вязаными квадратами для одеял женщины предлагают всем желающим. Акцию обсуждают на форуме родителей Благовещенска.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа