Благовещенские медики начали проводить артроскопическую пластику связок коленного сустава

Благовещенские медики начали проводить артроскопическую пластику связок коленного сустава

Опытом поделились коллеги из Читы
07 октября 2010, 17:37
2372
Врачи благовещенской клинической больницы осваивают новые технологии проведения операций. Мастер-класс для травматологов дал главный травматолог министерства здравоохранения Забайкальского края Вячеслав Самойлов.

— В начале мая этого года на базе Благовещенской городской больницы я уже проводил мастер-класс по эндопротезированию коленных суставов, — рассказывает Вячеслав Самойлов. — Тогда мы поставили 4 протеза. В этот раз я провел одну сложную операцию (протезирование коленного сустава) и 4 операции артроскопической реконструкции коленного сустава. Я рад, что благовещенские коллеги с нами сотрудничают, учатся новому и стремятся к улучшению качества жизни пациентов, используя новые технологии.

Проведение такого рода операций в Благовещенске стало возможным благодаря новому оборудованию — эндостойке с аблятором, который позволяет удалять мягкие ткани внутри сустава.

— Каждый, кто хочет оперировать хорошо, должен постоянно учиться, — говорит заведующий ортопедо-травматологическим отделением благовещенской горбольницы Виктор Грохольский. — В нашей профессии иначе нельзя. Коллеги из Читы имеют огромный опыт, серьезные наработки в области эндохирургии. Мы каждый раз с радостью принимаем их у себя, потому что профессиональное общение, обучение непосредственно в операционной, детальный разбор операций и сложных случаев неоценимы. А жителей Благовещенска мы можем порадовать: теперь в арсенале городской больницы есть и такая высокотехнологическая операция как артроскопическая пластика связок коленного сустава.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа