Благовещенские мотогонщики взяли «бронзу» на четвертом этапе чемпионата России

Благовещенские мотогонщики взяли «бронзу» на четвертом этапе чемпионата России

В борьбе за третье место Павел Чайка обогнал австрийца Харальда Симона
17 февраля 2013, 21:01
921
17 февраля, portamur.ru. Сегодня завершился четвертый этап чемпионата России по мотогонкам на льду среди команд суперлиги. В упорной борьбе благовещенские спортсмены стали третьими. В дополнительном заезде «бронзу» сборной принес Павел Чайка.

По итогам шести заездов обладатели первого и второго мест были определены. Как и вчера, лидерами стали гонщики из тольяттинской «Мега-Лады», вторыми — команда из Уфы «Башкортостан ЦТВС им. Кадырова».

Кто поднимется на третью ступень пьедестала — сборная Благовещенска «Амур-спидвей» или «ЦПТВС» из Каменска-Уральского, — решалось в дополнительном заезде. До этого обе команды набрали по 17 очков. В заезде приняли участие благовещенец Павел Чайка и австриец Харальд Симон, защищавший честь команды-соперников. 

Еще на старте первого круга лидерство захватил Павел Чайка. На четвертом круге уже было понятно, что нагнать его у Симона шансов нет. 

— Да, Симон расстроится, — вещает на уфимский стадион комментатор, а болельщики, которые ранее скандировали «Паша!», «Чайка!» радуются успеху благовещенца.

С победой Чайка опустил в копилку сборной еще три очка и вывел команду на третью строчку турнирной таблицы.

По итогам трех этапов в активе нашей сборной два третьих и одно четвертое место. Три раза команда из Уфы «Башкортостан-ЦТВС» становилась второй, бессменные лидеры гонки — тольяттинцы из «Мега-Лады». Итоги чемпионата подведут после завершения шестого этапа чемпионата. 

Следующий этап командного чемпионата России по мотогонкам на льду состоится 1 и 2 марта в Тольятти. 

Напомним, по решению мотоциклетной федерации России в этом году итоги командного чемпионата страны по мотогонкам на льду будут подведены по результатам пяти этапов, так как второй, который должен был состояться  в Благовещенске, отменили из-за плохого состояния льда.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа