Благовещенские мужчины атакуют цветочные магазины

Горожане отдают предпочтение розам и тюльпанам и не скупятся на букеты
08 марта 2016, 15:20
4785 4
Благовещенск, 8 марта, ИА «Порт Амур». Сегодня, в Международный женский день, мужчины Благовещенска буквально атакуют цветочные магазины, чтобы порадовать своих жен, мам и дочерей праздничными букетами. Выстраиваться в небольшие очереди в цветочных бутиках представители сильного пола начали уже ночью.



— Нашествие мужчин началось примерно с часу ночи и продолжается оно до сих пор. В основном покупают тюльпаны, на втором месте по популярности — розы. Преимущественно букеты приобретаются для вторых половинок, девушек или жен. Хочется отметить, что на букеты мужчины не скупятся, — отметили в одном из благовещенских салонов цветов.



Сами благовещенцы признаются, без цветов главный женский праздник не встречают. 

— Цветы — это самый главный атрибут женского праздника, пускай и самый банальный. А чтобы подарок не был таким предсказуемым, я приготовил еще один сюрприз — вазу, которую жена давно просила. И ей угожу, и цветы будет куда поставить, — поделился благовещенец Алексей Турищев.



Некоторые представители сильного пола даже встали спозаранку, чтобы удивить сюрпризом вторую половинку. 

— На мой взгляд, важно то, как ты преподнесешь подарок. Я сегодня рано проснулся и в магазин пошел, чтобы успеть все купить до пробуждения девушки. Она проснется, а цветы уже на кровати лежат. Думаю, она это оценит, ведь я по натуре «сова», — пояснил благовещенец Игорь Кузнецов.



Поздравления и известные песни о любви и весне сегодня звучат во всех торговых центрах. На улицах областной столицы активисты радуют женщин цветами и комплиментами. 



Не соответствует весеннему празднику лишь погода: солнце спряталось за тучи, началась метель. Фотограф ИА «Порт Амур» запечатлел, как город поздравляет женщин с 8 Марта.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа