Благовещенские музыканты проведут «какбыФЕСТ»

Благовещенские музыканты проведут «какбыФЕСТ»

Посетителям покажут видеоклипы разных лет амурских групп
05 февраля 2015, 16:42
1255 5
Благовещенск, 5 февраля, ИА «Порт Амур». На следующей неделе в Благовещенске впервые пройдет «какбыФЕСТ». Его посетителям покажут около полусотни видеоклипов, снятых амурскими музыкантами в конце 90-х и в наши дни. Некоторые записи массовому зрителю ни разу не демонстрировались.

Как рассказал корреспонденту ИА «Порт Амур» организатор мероприятия Андрей Есипенко, идея показать публике клипы амурских музыкантов разных лет — давняя. Но воплотить ее получилось только сейчас. 

— Около двух лет понадобилось, чтобы собрать архив примерно из 50 клипов наших местных групп, играющих рок и альтернативу. Одни нашел в Интернете, другие предоставили друзья. Все они сняты в разное время — конец 90-х, 2000-е годы, наше время, — рассказал Андрей Есипенко.

В репертуаре будут клипы групп «Хартия вольности», «Блокада сердца», «КБ Революция», «Догма», «Модель неба», «Пограничное состояние», «Австралия» и другие. В перерывах между показами будут выступать приглашенные музыканты.

— Думаю, поклонникам местных рок-групп будет интересно посмотреть на то, как они становились, сравнят творчество, на кадрах увидят своих друзей, — добавил Есипенко.

Также впервые на большом экране будет показан документальный фильм о творчестве тындинского музыканта — лидера группы Azazello Александра Кулака. А также клип группы «Люксор», снятый для участия в Евровидении.

«КакбыФЕСТ» пройдет 15 февраля в благовещенской рюмочной. Начало в 18 часов.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа