Благовещенские огнеборцы провели учения в гостиничном комплексе «Азия»

Благовещенские огнеборцы провели учения в гостиничном комплексе «Азия»

Потушить условный пожар им удалось за 45 минут
26 июля 2011, 16:58
721
По замыслу учений, около 14:00 часов в результате короткого замыкания произошло возгорание электрощита на четвертом этаже гостиничного комплекса «Азия». Площадь пожара на начальном этапе — два квадратных метра.

О возгорании «известила» автоматическая пожарная сигнализация. Администратор гостиничного комплекса сообщил о пожаре в службу 01.Одновременно о пожаре по громкой связи оповещены постояльцы гостиничного комплекса, персонал организовывает их эвакуацию и приступает к тушению пожара первичными средствами пожаротушения. Несмотря на принимаемые меры, пожар развивается, происходит быстрое задымление четвертого этажа, огонь и дым распространяются по другим этажам здания.

Пожару автоматически присваивается повышенный ранг сложности. Первыми к «Азии» прибывают боевые расчеты специализированной части по тушению крупных пожаров, автолестница и спасатели.

Прибывшие пожарные подразделения производят боевое развертывание, звенья газодымозащитников заходят в здание для спасения людей, оказавшихся в заложниках дыма и огня. С западной стороны здания устанавливается автолестница, с северной — коленчатый подъемник для эвакуации посетителей гостиницы. Через 45 минут после возникновения условный пожар был локализован.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа