Благовещенские пенсионеры высмеивали санкции и отпускали шуточки «18+»

В ОКЦ прошел турнир КВН для тех, кому за 55
07 сентября 2014, 17:08
1804 1
Благовещенск, 7 сентября, ИА Порт Амур. Пожилые благовещенцы сегодня сошлись в самой веселой и шуточной схватке. Свое остроумие три команды пенсионеров показали на третьем  турнире КВН для тех, кому за 55 лет. Темой игры стало недавнее обретении Благовещенском статуса столицы Приамурья.

—  Тема игры — столица. Слышали, Благовещенску дали статус столицы?
—  А я не согласен. Требую дать ему статус «Севера» на Пушкина — Горького.
—  Почему?
—  Потому, что в «Столице» после 19.00 не продают, а в «Севере» можно договориться.

Так одной из первый отшутилась команда «Без очереди» благовещенского отделения Всероссийского общества инвалидов.



Но больше всего квнщикам в возрасте полюбилась тема санкций. Даже один из вопросов жюри на разминке посвящался именно тому, как Приамурье переживет без заморских  продуктов.

—  Санкции нам не страшны! Мы всех соей амурской задавим! —  бойко ответила участница команды «Без очереди».

— В садах без бутылки работать не буду —  вот это санкции! —  огласил свой ответ игрок команды «Молодежь XX века» ассоциации пожилых людей.

Сенатор и член жюри Николай Савельев спросил у пенсионерок: «65 — баба ягодка опять. Это как?» На что дамы со сцены пообещали ответить ему после концерта лично.

А другой член жюри — заместитель главы администрации Валентина Калита спросила, какая осень у пенсионеров. «Надеюсь, не последняя», — выдали свою версию игроки «Молодежи XX века».

В музыкальном конкурсе команда КВН «Доброе сердце» партии пенсионеров «За справедливость» пристраивала в добрые руки Еремеича. У единственного мужчины в команде оказался ремонт, дамы зазывали его к себе. У одной оказалась квартира четырехкомнатная, но на Тайване, у другой полная грядка овощей в огороде, а у другой в холодильнике — грядочка водочки.

—  Еремеич, пошли ко мне, я люблю охоту. Мы с тобой на охоту будем ходить! —  зазывала одна из дам.
—  Да ты что, Еремеич, кто на охоту со своей дичью ходит! —  отбрила конкурентка.

Еремеич решил своих дам не ссорить и пошел клеить обои. А в это время на сцене появился фитнес-инструктор Пенсионного фонда. «Так, кто у нас не двигается, тот жирный-жирный поезд пассажирный», — бодро добавил парень и провел мастер-класс для пенсионерок.

А команда «Без очереди» даже замахнулась на шутки с пометкой «18+». Недетскую тему они воплотили в короткой песенке: «Было, было, было, было... но давно».

Каждая команда отыграла приветствие, затем ответила на коварные вопросы во время разминки и спела в музыкальном соревновании. Лучшую команду жюри определить не смогло: победила дружба.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа