Благовещенские погорельцы смогут вернуться в дом на Чайковского, 159 в апреле

Благовещенские погорельцы смогут вернуться в дом на Чайковского, 159 в апреле

Рабочие почти восстановили здание, пострадавшее в сильном пожаре
19 марта 2013, 16:34
1131
Благовещенск, 19 марта, portamur.ru. Менее чем через месяц благовещенские погорельцы смогут вернуться в свой дом по адресу Чайковского, 159. К этому времени здесь планируется закончить внутренние работы.

Напомним, здание пострадало от пожара в декабре прошлого года. Двухэтажный барак выгорел практически полностью. Восстановительные работы стартовали в феврале.

Сегодня пострадавший дом «навестил» глава муниципалитета Владимир Кобелев. Объем работ очень большой. Сейчас специалисты меняют окна, утепляют стены и крышу.

— Сумма ремонта по смете составляет почти 14 миллионов рублей, — рассказал Владимир Кобелев. — К 10 апреля планируется закончить внутренние работы, заселить жильцов и приступить к внешним отделочным работам.

Из-за пожара на Чайковского без крова над головой осталось восемь семей. Две из них заселились в квартиры «маневренного фонда», остальные переехали к родственникам и знакомым.

Кроме того, готовятся к заселению жильцы еще двух домов, пострадавших от пожаров.

— В двухквартирном доме на Ленина, 214 работы находятся в завершающей стадии. Там осталась только покраска, — пояснила руководитель пресс-службы благовещенской городской думы Елена Кикоть. — В доме на Новой, 7/2 также пострадали две квартиры. Здесь ремонт уже закончен, жильцы могут вселяться в восстановленное жилье.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа