Благовещенские пожарные спасли пятерых человек из горящего дома

Причины возгорания устанавливаются
09 февраля 2016, 14:48
1643
Благовещенск, 9 февраля, ИА «Порт Амур». Сегодня днем в Благовещенске по улице Политехнической загорелась квартира в пятиэтажном доме. К моменту прибытия первых пожарных подразделений из окон валил густой дым. Пять человек — пожилая женщина и четверо детей — не смогли самостоятельно выбраться из полыхающего помещения.

Пожар тушили 16 человек. Войдя в горящую квартиру, огнеборцы обнаружили хозяйку и вынесли ее из опасного помещения. Кроме того, в двух других квартирах, расположенных на пятом этаже, находились дети. Восьмилетнего мальчика и девочку 14 лет доставили в Амурскую областную детскую больницу для осмотра.



— Еще в одной квартире на пятом этаже на момент пожара находились двое девятилетних мальчиков-близнецов, — рассказал начальник Благовещенского пожарно-спасательного гарнизона Андрей Гребенюк. — Квартира была закрыта изнутри. Перепуганные мальчики стояли на балконе. По автолестнице мастер-пожарный специализированной пожарно-спасательной части младший сержант в/с Иван Козлов поднялся на пятый этаж, через балкон проник в квартиру, открыл дверь и вывел мальчиков. Медицинская помощь детям не потребовалась.



В результате возгорания сильнее всего пострадала квартира на четвертом этаже, помещению необходим ремонт. Хозяйка горевшей квартиры не пострадала. Администрацией города решен вопрос с размещением женщины — на время ремонта она будет жить в гостинице «Заря».

По факту пожара проводится разбирательство, выясняются причины и обстоятельства его возникновения, сообщает пресс-служба амурского управления МЧС России.


Фото: 28.mchs.gov.ru
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа