Благовещенские пожарные тренировались тушить пожар в ОКЦ

Благовещенские пожарные тренировались тушить пожар в ОКЦ

В ходе учений из здания эвакуировали более 150 человек
16 июня 2010, 17:25
502
Сегодня, 16 июня, благовещенские спасатели, медики, милиционеры и другие структуры отрабатывали свои действия на случай возникновения ЧП в ОКЦ. Об этом сообщает «Комсомольская правда» в Приамурье».

По сценарию учений, из-за нарушения правил пожарной безопасности при проведении праздника, в ОКЦ загорелась сцена. Персонал сообщает о происшествии в службу спасения и самостоятельно организовывает эвакуацию более 150 человек. К этому времени к зданию уже подъезжают пожарные и начинают локализацию огня и эвакуацию людей с крыши культурного центра.

Учения подобного масштаба в здании общественно-культурного центра в Благовещенске проводились впервые. С их помощью определили уровень подготовки к пожару персонала ОКЦ и опробовали способы тушения пожара и эвакуации людей.

Действо было очень зрелищно — как, впрочем, и всегда у наших МЧСников. Поглазеть на дымящийся ОКЦ (а для пущего эффекта на крыше подожгли около 10 специальных шашек) собралось много зевак. Многие благовещенцы не расходились, пока всех статистов не эвакуировали с крыши, а генерал, приехавший в Приамурье специально для оценки учений, не скомандовал «вольно» построившемся силовикам.

— Поработали, в общем, хорошо, но замечания есть. Недостаточно грамотно отработано взаимодействие спасателей с представителями милиции, например. Милицонерам необходимо выдавать свои рации и дать позывной — что бы все возникающие вопросы оперативнее решались, — сказал первый заместитель начальника Дальневосточного центра по государственной противопожарной службе, Анатолий Кубарев.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа