Благовещенские полицейские представили свою версию творящегося в Садовом

Никакого бездействия нет
11 апреля 2012, 15:55
2310
Благовещенск, 11 апреля, portamur.ru. Сегодня начальник ГУ МОМВД России «Благовещенский» Александр Чистяков ответил на вопросы журналистов, связанные с ситуацией, сложившейся в селе Садовое, где вчера жители организовали стихийный митинг. Напомним, селяне требовали наказать преступников и упрекали в бездействии полицию. Если меры не будут приняты, местные обещали защищать свою безопасность крайними методами, вплоть до использования оружия.

По мнению Александра Чистякова, оснований быть недовольными работой полиции у жителей быть не может.

— Смею вас заверить, что как доследственные проверки, так и проверки в рамках возбужденных уголовных дел, как и все связанные с этим следственно-оперативные мероприятия были проведены в полном объеме. Никакого бездействия со стороны полиции нет, — заявил главный полицейский областного центра.

Далее Александр Чистяков перечислил преступления, случившиеся в Садовом с декабря 2011 года.

Помимо прочего, начальник благовещенской полиции рассказал о случившемся в 2008 году преступлении. 23 ноября 2008 года в автомобиле нашли труп с огнестрельным ранением и еще одного человека с травмами. По подозрению полиция задержала некоего гражданина Маяцкого 1985 года рождения. Однако тот заявил, что пытался отстоять свою машину от угонщиков, которые пытались ее похитить, поэтому и выстрелил в одного из них. В итоге суд приговорил его к двум годам условного наказания.

23 декабря 2010 года в полицию пришел местный житель Евгений Савин и рассказал, что его избили трое незнакомцев. По словам мужчины, он работал на лесопилке в районе пятой стройки. От медицинского освидетельствования он отказался, заявления тоже писать не стал. Через неделю, 30 декабря, его труп нашли в сгоревшем доме. Как показала судебно-медицинская экспертиза, мужчина умер от отравления угарным газом. Эксперты сообщили, что пожар возник от открытого огня (спичка, искра).

Александр Чистяков подчеркнул, что эти два события никак не связаны.

Коснулся главный полицейский Благовещенска и события, ставшего последней каплей для жителей Садового.

8 апреля этого года у магазина молодого человека — Алексея Яремича — избили двое парней. Одного из них — того же Маяцкого — задержали на трое суток. Сегодня этот срок подходит к концу, так что было возбуждено уголовное дело по статье 116 «Побои». Удалось полицейским задержать и второго участника драки по фамилии Токарь. Сейчас его допрашивают. Александр Чистяков заверил, что виновные в случившемся понесут наказание.

На вопрос, будет ли организован опорный пункт участковых, чтобы полицейские находились на месте, начальник ГУ МОМВД России «Благовещенский» ответил, что пока этот вариант не рассматривается. Скорее всего, будут проводиться точечные выезды, как в прошлом году в Моховой пади.

Следующая встреча полицейских, местной администрации и граждан состоится 13 апреля. На ней жители Садового смогут высказать свои претензии к работе полиции и внести предложения по урегулированию ситуации.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

wIsT
Цитировать Имя
wIsT, 11 апреля 2012 в 15:58
Вот наша полиция нас бережет!
0 0
valm11
Цитировать Имя
valm11, 11 апреля 2012 в 16:09
Да уж полиция,жители говорят нас Пиз..т,а он в ответ НЕТ НЕТ вас не пиз..т,вам кажется........
0 0
Drob
Цитировать Имя
Drob, 11 апреля 2012 в 16:22
valm11, а вы все знаете про Садовое или додумками балуетесь?
0 0
Андрей
Цитировать Имя
Андрей, 11 апреля 2012 в 16:42
Напоминают ситуацию из "Нашей Раши" когда там майор какой-то... (фамилию не помню) и Ермолкина...
0 0
Яна
Цитировать Имя
Яна, 11 апреля 2012 в 19:18
Блин. Как в программе "Наша Раша": "он не убийца! Он..ЗЩИЩАЛСЯ! А то, что их двое было - хорошо защищался. А потом чисто случайно ещё парня избил. Опять защищался.". Поражает наглость поицейских и то, что они считают жителей города идиотами.
0 0
Яна
Цитировать Имя
Яна, 11 апреля 2012 в 19:20
О! Не читала коммент КираKos! Мысли совпали!
0 0
Жужжа
Цитировать Имя
Жужжа, 11 апреля 2012 в 22:51
"Скорее всего, будут проводиться точечные выезды, как в прошлом году в Моховой пади."

Как было на самом деле. Приехали господа полицейские в штучном измерении - 5 чел./полиц.,
покатались на "бобике" в субботу часиков с 16-00. Прошлись по неблагополучным семьям, провели беседы - поставили "галочку". Затем поймали пару подростков и погрозили им пальчиком, типа "ведите себя хорошо, не позорьте родителей". В 19-00 стражи "беспорядка" уехали. И потом в течение недели отморозки пили и гуляли за здравие нашей не "потомляемой" милиции и, соответственно, жители Моховой пади сделали вывод: лучше бы не было никаких "точечных выездов".
0 0
valm11
Цитировать Имя
valm11, 12 апреля 2012 в 08:37
Цитата
Drob пишет:

valm11, а вы все знаете про Садовое или додумками балуетесь?
я знаю что люди просто так бы не вышли....делать им больше нечего!а вы если в курсе то поясните ,что там происходит то!? ВЕСНА людям дома сидеть надоело по вашему?
0 0
Drob
Цитировать Имя
Drob, 12 апреля 2012 в 09:28
valm11, да такой просвещенный в деятельности города, так что думаю сам все узнаешь, да ведь? ;)
0 0
alaricon
Цитировать Имя
alaricon, 12 апреля 2012 в 10:21
Цитата
23 декабря 2010 года в полицию пришел местный житель Евгений Савин и рассказал, что его избили трое незнакомцев. По словам мужчины, он работал на лесопилке в районе пятой стройки. От медицинского освидетельствования он отказался, заявления тоже писать не стал. Через неделю, 30 декабря, его труп нашли в сгоревшем доме. Как показала судебно-медицинская экспертиза, мужчина умер от отравления угарным газом. Эксперты сообщили, что пожар возник от открытого огня (спичка, искра).

Александр Чистяков подчеркнул, что эти два события никак не связаны.

Я просто рыдаю. Как ментов не называй, все равно * остаются. Во времена Щелокова, этих горе-правоохранителей уже бы черви в растрельной яме дожирали, вместе с теми, кого они покрывают.
0 0
alaricon
Цитировать Имя
alaricon, 12 апреля 2012 в 18:03
До кого не дошло.
Человек "зачем-то" пришел в полицию. Но заявление писать якобы не стал и от освидетельствования тоже отказался. А зачем он тогда приходил? Или у нас еще кто-то не знает как в полицию случайно попадают вещдоки и целые уголовные дела?
Через несколько дней "случайно" погиб...
0 0
eh
Цитировать Имя
eh, 13 апреля 2012 в 04:17
что тут непонятного, начальник наш крышует "то ли наших то ли не наших" - уже ведь на пенсию!!!!! все оформили задним числом давно, все проверки и протоколы, уж на это мы мастаки, за сток лет научиться фальсифицировать несложно
0 0
Няша
Цитировать Имя
Няша, 13 апреля 2012 в 08:54
Пришло время заменить полицейских робокопами
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Это история любви старлетки, которая между прослушиваниями подает кофе состоявшимся кинозвездам, и фанатичного джазового музыканта, вынужденного подрабатывать в заштатных барах. Но пришедший к влюбленным успех начинает подтачивать их отношения.
Сюжет пьесы можно пересказать двумя фразами: «Любовная лодка разбилась о быт» и «Семья — как Пизанская башня: падает, падает и никак не упадет». Бурное и внезапно возникшее выяснение отношений супругов длится около двух часов – как раз на такое время была объявлена задержка рейса авиалайнера в Рим...

А дальше – всё возможно, даже семейное счастье.
Группа Би-2 подготовила и представила публике новую концертную программу, получившую название Best of.

На выступлениях Best of звучат все главные песни или greatest hits из всех выпущенных Би-2 альбомов — от ранних пластинок до последних на данный момент студийных изданий #16плюс. Сет-лист концертов состоит из более чем 20 композиций — причем, некоторые из песен музыканты не исполняли со сцены уже более 10 лет!

Помимо музыкальной составляющей концертов Best of зрителей ждут и новая сценография, и световое шоу, подготовленное Би-2 специально для этой программы, а также неизменно мощный рок-н-ролльный «живой» звук, которым славятся все выступления Би-2!