Полиция взяла штурмом два игорных клуба

Полиция взяла штурмом два игорных клуба

Сейчас силовики ищут организаторов подпольного бизнеса
22 мая 2012, 09:41
2521 30
Благовещенск, 22 мая, portamur.ru. В Благовещенске силовики пресекли деятельность двух нелегальных игорных заведений. Оба казино разместились в гостинице «Азия». Полицейские совместно с сотрудниками областного управления ФСБ взяли оба заведения штурмом.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области, первое игровое заведение располагалось на втором этаже. В зале стояли столы для карточных игр и рулетка. Оперативники помимо прочего обнаружили около пяти тысяч фишек, а в мобильнике, изъятом с места происшествия, были забиты контакты постоянных посетителей. На момент проверки в помещении находились восемь человек: персонал и игроки.

Во втором зале, расположенном на первом этаже гостиницы оперативники обнаружили 11 компьютеров, подключенных к интернету. В заведении находились две девушки и молодой человек, представившийся администратором. Последний уверял полицейских, что незаконной деятельности компьютерный клуб не ведет, но во время операции силовики нашли записи, отражающие доходы предприятия и траты его клиентов.

Функционировали заведения приблизительно в течение полугода: в обоих игорных клубах применяли усиленные меры конспирации, да и люди, не входящие в число постоянных клиентов, в залы не допускались.

«Все оборудование, предназначенное для организации азартных игр, изъято. В настоящее время устанавливаются организаторы нелегального бизнеса. В ближайшие дни будет назначен комплекс экспертиз, направленных на установление размера незаконного дохода полученного игорными заведениями. В зависимости от результата этих мероприятий виновные лица будут привлечены к уголовной или административной ответственности», — добавили в пресс-службе УМВД России по Амурской области.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа