Благовещенские полицейские задержали группу домушников

Благовещенские полицейские задержали группу домушников

Преступный квартет совершил 13 квартирных краж
13 января 2012, 15:23
1011
Благовещенские полицейские ведут расследование по делу о серии квартирных краж. В криминальной истории фигурируют четыре молодых человека от 18 до 24 лет. Летом 2011 года они в течение месяца держали в страхе благовещенцев, проживающих в квартирах первых этажей жилых домов.

В квартиры горожан домушники попадали давно проверенным способом — снимали москитные сетки с оставленных открытыми окон либо забирались через незапертые балконы.

— Группа действовала слаженно. Для каждого была отведена своя роль. Самый рослый из них, снимал москитную сетку или открывал окна. После этого парень караулил, чтоб двух его друзей никто не увидел в тот момент, когда они выносили из квартир золотые украшения, деньги и все то, что можно было быстро найти и забрать, — рассказывает начальник пресс-службы УМВД России по Амурской области Дмитрий Сережичев. — Еще один соучастник на машине, принадлежащей родителям одного из молодых людей, доставлял всю шайку на место преступления, а потом отвозил обратно.

Всего преступный квартет совершил 13 квартирных краж. Полицейские задержали троих практически одновременно — в августе-сентябре прошлого года. А вот четвертый попал в руки стражей порядка только в конце декабря.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа