Благовещенские православные накормили городских бомжей

Пасхальный обед для бездомных состоял из трех блюд
23 апреля 2012, 11:17
2261 14
Благовещенск, 23 апреля, portamur.ru. Организатором праздничной трапезы выступил епархиальный отдел социального служения по благословению преосвященного епископа Лукиана.

22 апреля к 14.00 возле кафедрального собора Благовещенска собралось 14 человек, не имеющих определенного места жительства. Работницы собора приготовили обед, а на раздачу заступили активисты молодежного православного братства Святого благоверного князя Александра Невского.

После совместной молитвы священник  благословил трапезу и раздал каждому ее участнику по пасхальному яйцу. Затем бродяги приступили к пище, какой, по их собственному признанию, давно не ели.

Праздничное меню состояло из трех блюд. Всех трапезников напоили горячим чаем и каждому вручили сладкий пасхальный подарок. Отобедав и поблагодарив благодетелей, бродяги еще долго сидели возле церковной ограды, беседуя о чем-то своем.

- Пасха – наш самый главный праздник. Всю Светлую седмицу принято радоваться и славить Христово Воскресение. Но трудно праздновать и ликовать, когда на твоих глазах кто-то не имеет возможности радоваться празднику, — отметил руководитель отдела социального служения Благовещенской епархии Виталий Михайлов. — Лица без определенного места жительства — это тоже люди, такие же как мы, только чуть-чуть слабее духом.

Фото: Максим Малахов.

Фотоальбом

Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Максим
Цитировать Имя
Максим, 23 апреля 2012 в 12:19
На фото не я!
0 0
Катерина
Цитировать Имя
Катерина, 23 апреля 2012 в 12:24
MMaksim, :D ;)
0 0
священник Святослав
Цитировать Имя
священник Святослав, 23 апреля 2012 в 12:38
Цитата
MMaksim пишет:

На фото не я!
Не говори гоп ))))
0 0
Владимир Добрый
Цитировать Имя
Владимир Добрый, 23 апреля 2012 в 19:04
Нормально посидели
0 0
Няша
Цитировать Имя
Няша, 23 апреля 2012 в 19:09
Цитата
Отобедав и поблагодарив благодетелей, бродяги еще долго сидели возле церковной ограды, беседуя о чем-то своем.
Я проиграл с этой фразы.
0 0
Владимир Добрый
Цитировать Имя
Владимир Добрый, 23 апреля 2012 в 19:27
Думаю, не за горами тот час, когда один из этих парней станет блогером Порт-Амура
0 0
Няша
Цитировать Имя
Няша, 23 апреля 2012 в 19:30
Кстати Добрик, меня тут недавно спрашивали студенты НЕУЖЕЛИ ТЫ ГЕЙ?, ты так удачно в кадр попал на гомосяцком пикете, что некоторые в тебе начали сомневаться. Я их успокоил. А вообще неплохой был бы бложик. БОМЖ. Кстати в ДС есть куча бездомных, вполне приличныхи работающих на относительно нормальной работе.
0 0
священник Святослав
Цитировать Имя
священник Святослав, 23 апреля 2012 в 20:00
Цитата
Няша пишет:

Кстати Добрик, меня тут недавно спрашивали студенты НЕУЖЕЛИ ТЫ ГЕЙ? , ты так удачно в кадр попал на гомосяцком пикете, что некоторые в тебе начали сомневаться. Я их успокоил.
По себе людей не судят.
0 0
Няша
Цитировать Имя
Няша, 23 апреля 2012 в 20:03
Так я при чем, люди увидели гомосяцкий пикет и добрика и сделали выводы. Мне наоборот стало смешно как гомофоба в гомосексуалисты записали. Вот как рождаются слухи.
0 0
Владимир Добрый
Цитировать Имя
Владимир Добрый, 23 апреля 2012 в 20:12
Дожили! Мое доброе имя отстаивает Няша. Ну, дела... Еще чуть-чуть и вместе исповедоваться пойдем ;)
0 0
Карина
Цитировать Имя
Карина, 23 апреля 2012 в 22:08
Вчера было хорошо.
Кстати один из бездомных проявил обо мне заботу. В начале обеда,когда о.Александр раздавал всем бездомным по пасхальному яйцу,слышу возглас за спиной-" А этой женщине не дали." Батюшка улыбнулся и мне протянул яичко.Вот так -то ;)
0 0
Няша
Цитировать Имя
Няша, 23 апреля 2012 в 22:11
А сколько подобных обедов можно было устроить за одни хорошие часы? Не это я так, к слову.
0 0
Карина
Цитировать Имя
Карина, 23 апреля 2012 в 22:25
Няша,
Хороший эконом из вас получился-бы :)
0 0
Максим
Цитировать Имя
Максим, 24 апреля 2012 в 10:32
Надо Виталию сделать портрет на фоне флага, чтобы его публиковать в новостях Отдела Социального служения.
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Дворец Культуры Профсоюзов совместно с Федерацией танцевального спорта Амурской области
приглашает жителей и гостей города на вечер "День танго"!
Ждем Вас 11 декабря в 16:00 в Рубиновом зале ДК Профсоюзов!
Танцевально-спортивный клуб "Альтаир", ансамбль бального танца "Аист",
а также солисты Андрей Шелевой, Марина Федосеева, и др. артисты
подарят Вам частичку тепла, зажгут в душах огонь страсти!
Когда амбициозный молодой юрист берется за большое дело против влиятельного и безжалостного исполнительного директора крупной фармацевтической компании, он оказывается втянут в мир шантажа и коррупции.
Есть пути, которые не отыщешь на картах. Есть цели, которые укажет только любовь. «Одиссея» — самый масштабный приключенческий проект современного французского кино. История героя, открывшего человечеству «второй космос». Его экспедиции вдохновили миллионы. Его главное путешествие осталось тайной.

Первопроходец. Мечтатель. Бунтарь. Легендарный Жак-Ив Кусто: его корабль, его открытия, его настоящая Одиссея.
1942 год. Во время опасной миссии в Северной Африке разведчик Макс встречает участницу сопротивления Марианну. Их чувствам суждено подвергнуться тысяче испытаний, главным из которых станет испытание правдой…
29 декабря в 13:00 в ОКЦ покажут детскую музыкальную сказку "Щелкунчик".  
10 декабря в ОКЦ выступит студия танца "Траффик" с программой "Взрослые и дети". Начало в 19:00.