Благовещенские православные собрались на архиерейский воскресник

Благовещенские православные собрались на архиерейский воскресник

В уборке заваленной мусором территории бывшего клуба железнодорожников принимает участие епископ Лукиан
09 сентября 2012, 13:07
826
Благовещенск, 9 сентября, portamur.ru. Сегодня на территории бывшего клуба железнодорожников в областном центре прихожане православных храмов проводят архиерейский воскресник. В уборке замусоренного за много лет участка участвует епископ благовещенский и тындинский Лукиан. Воскресник начался сразу после службы в храме.

— В уборке участвуют больше ста человек, — сообщил по телефону руководитель социального отдела Благовещенской епархии Виталий Михайлов. — Конечно, за то время, что территория находилась в запустении, всякого хлама накопилось предостаточно. Очень много пластиковых бутылок, а кто-то вообще использовал этот сквер как место свалки. Кроме того, территория сильно заросла бурьяном и кустарником.    

Отметим, пустующее здание клуба было передано Благовещенской епархии руководством Забайкальской железной дороги. Оно будет переоборудовано в православный храм. Эта церковь станет подворьем Богородично-Албазинского женского монастыря города Зеи. Здесь же в свободных помещениях разместится православное сестричество, участники которого будут заниматься детьми в воскресной школе подворья. Возле будущего храма будут устроены детская площадка и место для отдыха пожилых горожан.  

После воскресника работала полевая кухня.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа