Благовещенские продавцы недвижимости замораживают продажи

Благовещенские продавцы недвижимости замораживают продажи

Многие амурчане стараются вложить крупные суммы в покупку квартир
18 декабря 2014, 12:03
2144
Амурская область, 18 декабря, ИА «Порт Амур». Владельцы недвижимости снимают с продажи объекты, застройщики не делают скидки, начали поднимать цены, а некоторые и вовсе приостановили продажи.

Сейчас многие амурчане крупные суммы стараются вложить в недвижимость. Цена на жилье не зависит от мировых экономических событий. Поэтому в риелторских агентствах сейчас бум продаж. В декабре по сравнению с ноябрем заключено почти в два раза больше сделок. Покупают в основном недорогие объекты: студии, одно- и двухкомнатные квартиры стоимостью до четырех миллионов рублей, рассказывает директор агентства недвижимости «Инвест» Давид Асатрян.

Спросом пользуются даже те объекты, которые много лет стояли невостребованными. При этом многие продавцы не знают, как правильно поступить в этой ситуации, и принимают решение ждать. «Первые звонки к нам в редакцию начали поступать утром 15 декабря, продавцы недвижимости стали снимать объявления о продаже, — рассказывает главный редактор еженедельника о недвижимости «Новый Квартирьер» Светлана Вакулович. Так на обвал рубля начал реагировать вторичный рынок

«Если вы решили продавать для улучшения жилищных условий с последующей покупкой, то есть смысл продавать. Только себя нужно обезопасить и сразу заключать договор с последующей покупкой и там указать цену и сроки», — советует президент Гильдии риелторов Приамурья Виталий Злочевский.

Амурчане скупают квартиры как на вторичном рынке, так и на первичном. Рынок на это чутко отреагировал — получить скидку от застройщика сейчас практически невозможно, некоторые уже подняли цены. Мало того, на этой неделе ряд руководителей строительных компаний в неофициальном разговоре заявили, что приостанавливают продажи квартир. Но купить квартиру по доступной цене еще можно.

В компании «Независимость» дом готов к сдаче, и сейчас идут финальные продажи в ЖК «Спартак». По-прежнему работает и отдел продаж строительной компании «Благовещенскстрой» — квартиры продают, цены на прежнем уровне. Отдел продаж ЖК «Семья» тоже не прекращал пока продаж.

«Мы продажи не прекращали и цены не поднимали. Почти все, что было запланировано на 2015 год, у нас уже раскупили, в отделе продаж очереди стоят», — рассказал заместитель генерального директора крупнейшей фирмы-застройщика ЗАО «Амурстрой» Василий Амбросимов.

Снова открыть продажи застройщики обещают после нового года, но уже с другими ценами.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа