Благовещенские промоутеры кидаются под машины

Благовещенские промоутеры кидаются под машины

Парни раздают рекламные листовки водителям, пока горит «красный»
23 марта 2012, 09:58
909 1
Новый вид рекламы для амурчан ввел один из предпринимателей, занимающихся мойкой машин. В вечерний час пик на оживленном перекрестке удается раздать около тысячи флаеров.

— Работа не пыльная, — делится студент Руслан. — Платят больше, чем за расклеивание объявлений на столбах. За два часа нам с другом надо раздать 2000 листовок. Дело идет хорошо, почти никто не отказывается. В купоне реклама автомойки и 10% скидка предъявителю.

Предприимчивый бизнесмен позаботился об «униформе» своих работников. На ребятах яркие желтые футболки. Видимо, чтобы приметней были на дороге. Работа хоть и «не пыльная», но весьма опасная. Чтобы раздать как можно больше листовок, парни отбегают из-под колес машин буквально в последние секунды.

Как сообщили в амурском управлении ГИБДД, такая работа не только опасна, но и незаконна. Молодые люди ходят по проезжей части между рядами машин, возвращаются на тротуар уже после того, как загорелся запрещающий сигнал светофора — правилами дорожного движения это запрещено.

— Если наш сотрудник увидит такого промоутера, то привлечет его к административной ответственности, — пообещал начальник отделения пропаганды ГИБДД области Евгений Шайдуров. — Кроме того, промоутер создает помехи для движения транспортных средств — а это уже более весомое нарушение ПДД, и наказание за него будет серьезным.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа