Благовещенские психологи намерены отговаривать желающих развестись от этого шага

Благовещенские психологи намерены отговаривать желающих развестись от этого шага

Первые консультации в загсе запланированы на следующей неделе
04 февраля 2013, 17:53
1251 4
Амурская область, 4 февраля, portamur.ru. В благовещенском загсе семейные психологи будут проводить консультации для пар, которые решились на развод. Специалисты будут пытаться отговорить пары от этого шага и примирить их. Идея пришла психологам комплексного центра социального обслуживания населения «Доброта», которые обеспокоены ростом количества разводов.

— Первые консультации с вероятностью в 99,9% начнутся уже на следующей неделе. С городским отделом ЗАГС уже есть устное соглашение. Нам уже показали помещение. В прошлый четверг мы отвезли туда все необходимые документы, на днях, я думаю, мы получим их подписанными, — рассказала психолог центра «Доброта» Ирина Комова.

Консультации планируют проводить два раза в месяц по четвергам. Их могут посетить сразу оба супруга либо каждый по отдельности. 

— Когда благовещенцы будут приходить в загс, чтобы написать заявление на расторжение брака, специалисты будут рекомендовать им обратиться к нашим психологам. Если люди готовы к такой беседе — у них есть шанс прийти к компромиссу и избежать развода, — считает директор центра «Доброта» Олеся Зубанова.

Психологи по четвергам будут вести прием по адресу: переулок Святителя Иннокентия, 6. В остальные дни по адресу: ул. Рабочая, 95, телефон — 51-97-33.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа