Благовещенские псы ищут попутку до Талакана

Благовещенские псы ищут попутку до Талакана

Двух бывших беспризорников — Тайгу и Симбу — нужно доставить к их новым хозяевам
31 октября 2015, 20:22
1397
Амурская область, 31 октября, ИА «Порт Амур». Благовещенские собаки Тайга и Симба ищут попутку до Талакана и Михайловки. С такой просьбой к амурчанам обратились волонтеры фонда помощи «Горячие сердца».

— Этих собак мы подобрали на днях в окрестностях города. Беспородный пес по кличке Тайга гулял в районе ТЭЦ, а овчарку Симбу мы нашли на одном из дачных участком — ее бросили бывшие хозяева, — рассказала волонтер фонда помощи «Горячие сердца» Лилия Щекина. — Кинули клич в социальных сетях, и потенциальные хозяева отозвались. Дело осталось за малым, доставить собак до места нового жительства.

Если бы Симбу вовремя не нашли, ее судьба могла сложиться более трагично. В садах, где ее оставили бывшие владельцы, никого не осталось. Лишь одна неравнодушная женщина продолжала ездить кормить собачье семейство — у Симбы были щенки. Пожилой женщине все труднее и труднее становилось возить ведерко каши для собаки, и она обратилась за помощью к волонтерам. А буквально через пару часов женщина из Талакана, увидев фото собаки в социальных сетях, сказала, что готова взять собаку к себе. По словам женщины, этот пес сильно напомнил ей прошлого четвероногого питомца, который погиб.  

По словам волонтеров, оба пса очень спокойные и хорошо ведут себя в машине. Если кто-то поедет по этим направлениям и готов помочь животным обрести дом, можно обратиться по номеру телефона 8-909-815-93-41.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа